В саратовском управлении по охране памятников дважды нарушили антикоррупционные законы

Оценить

Сотрудники управления по охране объектов культурного наследия дважды нарушили требования антикоррупционного законодательства, сообщает сегодня, 23 августа, пресс-служба областной прокуратуры.

Как выяснило надзорное ведомство во время проверки, в управлении не назначили ответственного за профилактику коррупционных нарушений, не обеспечили выполнение плана тематических мероприятий и не организовали повышение квалификации для тех госслужащих, которые должны заниматься противодействием коррупции.

Также прокуроры установили, что за прошлый год трое госслужащих из управления представили недостоверные и неполные сведения о полученных доходах, движимом и недвижимом имуществе.

Зампрокурора области внес представление начальнику управления Владимиру Мухину. В рассмотрении данного представления принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры. Как отметили в ведомстве, руководство управления приняло меры к устранению нарушений.

«Материалы проверки в отношении служащих, представивших недостоверные (неполные) сведения о доходах, будут рассмотрены комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Саратовской области и урегулированию конфликтов интересов аппарата губернатора», - сообщили в прокуратуре.