Скончался упавший с крыши трамвая работник «СГЭТ». Возбуждено уголовное дело

Оценить
Скончался упавший с крыши трамвая работник «СГЭТ». Возбуждено уголовное дело
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Электрик «Саратовгорэлектротранса», который упал с крыши трамвая, скончался в больнице от полученных повреждений. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего смерть работника, сообщает сегодня, 23 августа, пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, утром 22 июля 48-летний слесарь по ремонту электрооборудования работал на ремонте трамвайного вагона, то есть выполнял работу на высоте. При этом соответствующее обучение сотрудник предприятия не проходил и средства индивидуальной защиты не использовал.

Для ремонта он поднялся на крышу вагона, а потом упал оттуда на бетонный пол цеха. Мужчина получил открытую травму черепа с переломом костей и ушибом головного мозга тяжелой степени.

Его госпитализировали, в больнице пострадавший скончался от полученных травм.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили следователи.