Прокуроры заставили саратовское предприятие выплатить сотрудникам долг по зарплате

Оценить

После вмешательства прокуратуры сотрудникам организации «Многопрофильная сервисная компания» выплатили заработную плату. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Сотрудниками областной прокуратуры была проведена проверка по факту задержки зарплаты. В результате нее прокуроры выяснили, что предприятие, занимающееся добычей нефти, газа и газового конденсата, имеет задолженность перед работниками. В фирме образовалась двухмесячная задолженность перед 25 специалистами.

После проверки руководство предприятия выплатило сотрудникам более 700 тысяч рублей задолженности.

«По постановлению прокуратуры руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 13 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

  • В этом году тема долгов по зарплате в Саратовской области стала особенно болезненной. Одно из предприятий Ленинского района Саратова по производству оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплатило своим сотрудникам долги по зарплате в размере 11 миллионов рублей.
  • Задолженность по итогам первого квартала составляла более 292 миллионов рублей, возбуждено несколько уголовных дел. Наиболее сложной ситуацию назвали на энгельсском консервном заводе, энгельсской мебельной фабрике и на саратовском заводе «Тантал».