В детском отделении на Комсомольской ремонтируют кровлю и лабораторию

Оценить
В детском отделении на Комсомольской ремонтируют кровлю и лабораторию
Фото Анастасия Лухминская

В поликлиническом отделении Саратовской детской инфекционной клинической больницы №5 на улице Комсомольской за счет средств областного бюджета начали ремонт кровли, рассказали сегодня, 22 августа, в пресс-службе регионального минздрава.

Также за счет субсидии, собственных средств клиники и фонда ОМС в этом подразделении больницы ремонтируют и внутренние помещения.

«В рамках нацпроекта до конца текущего года планируется поставка современных аппарата УЗИ и лор-комбайна, приобретение медицинской мебели. Предусмотрено и сохранение клинической лаборатории», - уточнили чиновники.

  • В январе родители детей, которые прикреплены к детской поликлинике на Комсомольской, начали протестовать против закрытия учреждения. В минздраве заявили, что в здании протек потолок и обещали сделать ремонт.
  • Саратовцы объявляли голодовку, чтобы заставить власти не перепрофилировать здание детской инфекционной больницы. В итоге здание детской больницы №6 передали психиатрической лечебнице, несмотря на протесты.
  • Во время визита председателя Госдумы Вячеслава Володина активист Алексей Витвицкий добился встречи с ним, и спикер пообещал беспристрастно разобраться в ситуации с оптимизацией детских больниц.