Вишневский о Собчак: Костюм «оппозиционной принцессы» убран в шкаф

Оценить
Депутат заксобрания Санкт-Петербурга обратил внимание на непоследовательность экс-кандидата в президенты.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский выступил с резкой критикой позиции Ксении Собчак по массовым протестам в Москве. Собчак и режиссер Константин Богомолов стали участниками дискуссии с журналистом Сергеем Пархоменко о ситуации с московскими выборами.

«...два интеллигентных еврейских мальчика срутся по поводу какой-то революционной пены из Балашихи, которая, если придет к власти, сметет их обоих», – написала Собчак в одном из комментариев.

Вишневский в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» отмечает, что Ксения Собчак по-прежнему является членом политсовета «Партии Перемен», которую создала вместе с Дмитрием Гудковым. Сам Гудков, которого не зарегистрировали в качестве кандидата в Мосгордуму, находится под арестом.

«Я не злопамятный, но память у меня хорошая. И я очень хорошо помню, как в конце 2017 и начале 2018 года эту путинскую куклу изо всех сил раскручивали на президентских выборах как «новое лицо оппозиции», якобы смело и решительно выступавшую с критикой власти. Как в Петербурге часть наших оппозиционеров не только ее поддерживала, но и работала в ее штабе. Как, казалось бы, умные и адекватные люди ничего не желали слушать, когда я им объяснял, что это кремлевская имитация, что ничего общего с оппозицией дочь бывшего начальника Путина не имеет, что поддерживать ее - значит, путать выборы с клоунадой. Как они снисходительно объясняли, что Григорий Явлинский «устарел», а вот Собчак - это то, новое, что нужно. Как Дмитрий Гудков, участвовавший в выдвижении Явлинского в президенты, за три дня до выборов перешел на другую сторону - кинулся к Собчак в политические объятия, заявив о будущем создании вместе с ней «Партии перемен». Потом Собчак поддержала повышение пенсионного возраста. Потом Собчак получила должность на газпромовском канале. Теперь она называет мирные протесты в Москве, где граждане защищают свои права и свое человеческое достоинство, «пеной». Роль отыграна, гонорар получен, маскарадный костюм «оппозиционной принцессы» убран в шкаф», - пишет Вишневский, отмечая, что «всё было видно с самого начала».