Насильник угрожал девушке одновременно ножом и пневматикой

Оценить
По данным следствия, утром 8 января молодой человек, являясь соседом потерпевшей, под предлогом оказания ему помощи пригласил 23-летнюю девушку к себе в квартиру и запер входную дверь изнутри.

Следственным отделом по городу Балашов возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством потерпевшей).

По данным следствия, утром 8 января молодой человек, являясь соседом потерпевшей, под предлогом оказания ему помощи пригласил 23-летнюю девушку к себе в квартиру и запер входную дверь изнутри. Затем подозреваемый избил соседку и, угрожая ножом и пневматическим оружием, совершил изнасилование, после чего с места происшествия скрылся.

С целью задержания подозреваемого на место происшествия выехала оперативная группа. Мужчина скрылся в квартире родственницы, отказываясь вступать в диалог с сотрудниками правоохранительных органов. После задержания свою вину в совершении преступления он категорически отрицал, утверждая, что девушка попросту оговорила его. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.