Марксовского следователя Константина Леонтьева осудили на семь лет за взятку

Оценить
Марксовского следователя Константина Леонтьева осудили на семь лет за взятку
Фото Роман Пятаков

Бывшего заместителя руководителя Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Константина Леонтьева приговорили к семи годам лишения свободы. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.  

Леонтьева осудили по статье о получении взятки в крупном размере. Его адвокаты просили судей вернуть уголовное дело на новое судебное разбирательство, а осужденный требовал переквалифицировать его действия на мошенничество. Апелляцию судебная коллегия не удовлетворила и оставила приговор без изменений.

Суд признал Константина Леонтьева виновным в том, что тот через посредника требовал от начальника тылового обеспечения отдела МВД по Марковскому району Валерия Маркелова 200 тысяч рублей. Полицейскому пообещали, что его не будут привлекать к уголовной ответственности за преступление.

Также Леонтьева лишили звания «подполковник юстиции», он должен будет выплатить штраф в 200 тысяч рублей и в течение пяти лет не сможет занимать должности в госорганах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

  • В начале октября 2018 года Константин Леонтьев был задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления. Дело в отношении сотрудника СКР возбуждено на основании материалов из УФСБ по Саратовской области, оперативники которого и задержали Леонтьева.