Начался снос деревьев в сквере на Театральной площади в Саратове

Оценить
Начался снос деревьев в сквере на Театральной площади в Саратове
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 22 августа, в сквере имени Радищева у Театральной площади в Саратове начались работы по удалению деревьев в рамках реконструкции зеленой зоны.

В сквере установлена табличка, на которой написано, что работы ведет ООО «Пелорус». Датой начала работ указано 17 июля, окончания — 30 сентября.

Ограда вокруг парка уже выломана полностью, с некоторых дорожек снят асфальт. Разрушены газоны там, где по ним ездила тяжелая техника.

Сейчас в парке работают специалисты МУП «Саргорсвет». Они снимают электрические провода, запутанные в ветвях каштанов вдоль улицы. Уже снесено несколько деревьев, работы продолжаются. Также рабочие спиливают лавки.

Для посещения горожан сквер закрыт не полностью. Некоторые участки ограждены сигнальными лентами, но там, где работы не ведутся, еще можно встретить отдыхающих.

Вчера на месте реконструкции сквера побывал губернатор Валерий Радаев и оставил свои пожелания по поводу того, как должна выглядеть рекреационная зона. В частности, глава Саратова Михаил Исаев пообещал главе региона, что работы завершат к 5 сентября. Радаев предложил установить у театра оперы и балета фонтан, хотя в конкурсной документации было сказано, что на этом месте подрядчик должен разбить клумбу.