Ночью из горящего дома Деникина эвакуировали людей

Оценить

Сегодня, 22 августа, в  доме №2 по улице Рабочей в Саратове (дом генерала Антона Деникина), сообщает сайт «ЧП-Саратов».

Возгорание произошло на втором этаже в одной из расселенных комнат. После этого огонь перекинулся на кровлю здания. Прибывшие на место пожарные эвакуировали жильцов дома, после чего приступили к тушению огня. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.

На месте работали медики ЦМК и скорой помощи. В результате ЧП никто не пострадал. Обстоятельства произошедшего выясняются. 

В свою очередь пресс-служба областного управления МЧС уточняет, что сигнал о возгорании на Рабочей поступил на пульт «01» в 0.47. На тушение выезжали 23 пожарных, использовалось пять единиц техники.

«По предварительным данным пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица», - добавили в ведомстве.

  • В начале февраля крыша дома №2 по улице Рабочей обрушилась. Тогда представители администрации Саратова заявляли, что жильцы дома будут расселены в этом году. При этом в мэрии заверяли, что люди из аварийного дома нашли приют у родственников, при том, что имеют право претендовать на жилье из маневренного фонда.