Смертельный пожар на Вольской. Очаг возгорания обнаружили снаружи дома

Оценить
Правоохранители устанавливают лиц, которые могут быть причастны к трагедии.

Сотрудники отдела областного СУ СКР по Октябрьскому району Саратова устанавливают обстоятельства трагического пожара, происшедшего сегодня, 22 августа, в доме №8 по улице Вольской. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Следователи подтвердили, что возгорание в старом деревянном жилом доме началось около двух часов ночи.

«После тушения огня в доме обнаружены тела мужчины и женщины. По предварительным данным причиной их гибели стало отравление продуктами горения. Кроме того, еще одна пожилая жительница этого дома получила ожоги и госпитализирована в лечебное учреждение, - отмечают в ведомстве. - Следователями СК завершен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. По предварительным данным, очаг возгорания находился снаружи с торцевой части здания».

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии и личности погибших.

«Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти мужчины и женщины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания, - добавили в СУ СКР. - Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, которые могут быть причастны к возгоранию. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

В свою очередь пресс-служба регионального управления МЧС приводит дополнительные подробности ЧП. Огнем оказались уничтожены кровля, а также частично первый и второй этажи дома. Ликвидировали возгорание в 3.47.

  • Ранее в МЧС отмечали, что двухэтажный дом на Вольской был частично расселен к моменту пожара.