ОГО! — Волгоградка побоялась лететь в «Суперджете» в Саратов: «Я не хочу приземлиться в кукурузном поле!»

Оценить

Жительница Волгограда Лидо Гаганидзе отказалась лететь из Москвы в Саратов, когда узнала, что её рейс «Аэрофлот» обслуживает самолет Sukhoi Superjet 100. Об этом написал портал «Блокнот Волгограда», в распоряжении которого оказалось видео, снятое женщиной в аэропорту.

Гаганидзе сняла на камеру мобильного телефона, процесс своего отказа от билета.

- Смотрите, у меня вылет сейчас должен быть, в 6.35 в Саратов. Там «Суперджет» -  я на нем не полечу. Я не хочу приземлиться в кукурузном поле как бы! Правда! Снимите меня с регистрации. - обратилась она к девушке за стойкой регистрации, вспомнив недавнюю аварийную посадку самолета Airbus A321.

- Там же не «Суперджет» приземлился, - заметила сотрудница компании.

- Но все же…

Пассажирка подтвердила, что добровольно отказывается лететь. Когда сотрудница службы регистрации спросила, как женщина узнала, что летит на SSJ 100, та рассказала, что узнала, лишь когда уже зашла в салон.

«Я уже начала заходить, и поняла, что мне надо идти обратно», - призналась она.

Представитель компании сообщила, что в билете пассажирки уже проставили неявку на посадку.

«Блокнот Волгограда» связался с жительницей, которая более подробно рассказала свою историю: «В конце концов бортпроводники выпустили меня [из самолета], но и за мной вышло шесть человек. Деньги вернули в полном размере за купленный мной билет».

  • В Подмосковье 15 августа самолет А321 «Уральских авиалиний» рейса Москва-Симферополь совершил жесткую посадку на кукурузном поле из-за попадания в двигатели чаек. На борту лайнера находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. За медицинской помощью в результате инцидента обратились 76 человек. Никто из них не погиб благодаря умелым действиям пилотов.
  • Внимание общественности и СМИ к постоянным неисправностям самолетов SSJ 100 и задержкам их рейсов привлечено после трагедии в Шереметьеве 5 мая. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся «Суперджет» «Аэрофлота». При пожаре погиб 41 человек. После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100.
  • Ранее «Аэрофлот» совершал рейсы между Саратовом и Москвой на SSJ 100, но с открытием нового саратовского аэропорта «Гагарин» перешел на Airbus A320, существенно сократив число вылетов.