В Энгельсе два автомобиля одновременно сбили детей на велосипедах

Оценить
В Энгельсе два автомобиля одновременно сбили детей на велосипедах
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 21 августа, в Энгельсе практически одновременно под колеса автомобилей попали дети на велосипедах. Об этом информирует ГИБДД города.

Примерно в 18.20 у дома №97 по улице Маяковского 15-летний подросток-велосипедист при повороте налево не занял крайнее левое положение на проезжей части и врезался в ВАЗ-2106 под управлением 40-летнего мужчины.

В результате происшествия юный велосипедист получил травмы и впоследствии обратился в больницу.

В связи с происшедшими ДТП Госавтоинспекция области выступила со специальным обращением к жителям.

«С начала года по настоящий момент на территории области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта, которым управляли дети, в которых 13 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок – погиб, - отметили полицейские. - Госавтоинспекция региона призывает родителей внимательнее относиться к выбору двухколесного транспорта для своих детей. Прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде, убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Помните, что ПДД запрещают выезжать на дороги велосипедистам моложе 14 лет. Не менее важной для безопасности велосипедиста является специальная экипировка: шлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или случайном падении. Кроме того, желательно, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена световозвращающими элементами».

  • Ранее полиция информировала, что в это же время на улице Марины Расковой в Энгельсе юный водитель за рулем внедорожника при движении задним ходом сбил 10-летнего мальчика, которые вез на велосипеде семилетнего пассажира. В результате младший из ребят оказался в больнице.