Радаев предложил установить фонтан перед оперным театром

Оценить
Радаев предложил установить фонтан перед оперным театром
Глава Саратова Михаил Исаев и губернатор Валерий Радаев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Также глава региона заметил, что к 1 сентября все работы на проспекте Кирова подрядчик должен сделать безопасными для пешеходов.

Вчера, 21 августа, губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом реконструкции сада имени Радищева на Театральной площади и проспекта Кирова, сообщает пресс-служба главы региона.

В радищевском саду, помимо прочего, планируется высадить новые деревья взамен тех, что спиливаются сейчас. Клумбы и газоны должны быть оснащены системой автоматического полива.

Глава Саратова Михаил Исаев пообещал, что все работы на объекте завершат к 5 сентября.

«Губернатор осмотрел сквер и высказал ряд предложений, в частности – установить вместо заброшенного здания магазина беседку, а на участке перед оперным театром – новый фонтан, - рассказали чиновники. - Также он потребовал убрать самовольную парковку за Радищевским музеем».

Осмотрев место работ на проспекте Кирова, где на участке от Горького до Радищева идет замена коммуникаций, Валерий Радаев также высказал свои предложения: «С 1 сентября начало учебного года, загрузка проспекта увеличится в разы. Нужно усилить безопасность, устроить специальные проходы для пешеходов, установить щиты, информирующие о ремонте. Работы не затягивать».