Для сбора штрафов с саратовских автомобилистов закупают переносные комплексы фиксации нарушений

Оценить

Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области планирует приобрести три носимых комплекса автоматической фиксации нарушений правил парковки транспортных средств. Вчера, 20 августа, учреждение объявило о проведении соответствующего электронного аукциона.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 907 тысяч рублей, источник финансирования - областной бюджет. Одно устройство, таким образом, оценивается примерно в 302 тысячи рублей.

Заказчиком оборудования выступает государственное казенное учреждение Саратовской области «Региональный навигационно-информационный центр». Комплексы должны быть рассчитаны на работу в Саратове и Энгельсе. В комплекте к ним, в числе прочего, требуется поставить зарядные устройства, сумки и дополнительные аккумуляторы.

Поставляемые комплексы должны быть выполнены в виде планшетного компьютера с сенсорным экраном разрешением не менее 1280 на 800 пикселей. В устройствах требуется наличие процессоров с восемью или более ядрами частотой не менее 1400 МГц, не менее двух гигабайт оперативной памяти и не менее 16 гигабайт встроенной.

Также каждый комплекс должен иметь фотокамеру с автофокусировкой и подсветкой для использования в темное время суток разрешением не менее восьми мегапикселей. Работать оборудование должно при температурах воздуха от -20 до +50 градусов, все оно должно быть новым и иметь гарантию не менее 18 месяцев.

Аукцион в электронной форме, по итогам которого планируется определить поставщика комплексов и их окончательную стоимость, должен пройти 3 сентября.