Саратовские браконьеры рассказали полиции о случайно найденной в лесу туше лося

Оценить

Двое жителей Саратова, ставшие фигурантами уголовного дела о незаконной охоте, заявили полиции, что нашли в лесу разделанную тушу лося и решили взять ее с собой. Об этом сегодня, 21 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным правоохранителей, ранее в полицию обратился горожанин, ставший свидетелем подозрительных действий двух мужчин, которые в гаражном боксе разделывали тушу дикого животного.

Для проверки сообщения, в отделение доставили 50-летнего и 39-летнего мужчин, которые рассказали, что в лесном массиве в четырех километрах от поселка Соколовый они нашли две частично разделанных лосиных туши. Находки мужчины погрузили в автомобиль и привезли в гараж, где хотели оставить их на хранение. Мужчины заверили полицейских, что в будущем сами планировали сообщить в правоохранительные органы об обнаружении лосиных туш.

При этом во время осмотра автомобиля, принадлежащего одному из подозреваемых, полицейские нашли и изъяли охотничий карабин и патроны.

«Отделом дознания МО МВД России «Саратовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», - проинформировали представители ГУВД.

  • Ранее сообщалось, что автомобиль с лосиными тушами в охотхозяйстве Саратовского района заметили егеря. Они проследовали за машиной до дачно-гаражного кооператива и вызвали полицию.
  • По предварительным данным, один из мужчин является сотрудником отдела комитета охотничьего хозяйства. Место происшествия посетил руководитель комитета Игорь Потапов для выяснения всех обстоятельств. По словам главы ведомства, случай «является вопиющим», виновные понесут наказание по всей строгости закона.