В саратовском детском саду ребенок сломал позвоночник. Прокуратура требует компенсации

Оценить

Прокуратура Ленинского района Саратова обратилась в суд с иском о взыскании с детского сада № 206 компенсации в сумме 300 тысяч рублей за тяжелую травму, полученную ребенком. Об этом сегодня, 21 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данным надзорного ведомства, 5 июня 2018 года на площадке детского сада №206 двое мальчиков катались на качелях-балансире. Находясь у земли, один ребенок резко спрыгнул с качелей. Второй, находившийся в этот момент на максимальной высоте, резко приземлился и получил компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Специалист оценил полученную травму как причинившую тяжкий вред здоровью ребенка.

В детском саду был составлен акт о расследовании несчастного случая с воспитанником. Причиной происшествия был назван недосмотр воспитателя, а несчастный случай связан с образовательной деятельностью. Впоследствии мама пострадавшего мальчика обратилась в прокуратуру.

Прокуратура района подала иск в суд о взыскании с детского учреждения компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.