Болтухин о ночной буре в Саратове: До конца недели повторения не ожидается

Оценить
Болтухин о ночной буре в Саратове: До конца недели повторения не ожидается
Руководитель Гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин. Фото Анастасия Лухминская

Руководитель Гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин прокомментировал ИА «Свободные новости» ситуацию с бурей, прошедшей в Саратове в ночь со вторника на среду и ответил на вопрос, не ожидается ли в ближайшее время повторение этого опасного метеорологического явления.

Ночного шквала с грозой и ливнем не было в недельных прогнозах саратовских метеорологов, что вызвало вопросы к Гидрометцентру.

«Во всех сферах человеческой деятельности прогнозы уже давно, где они составляются, оправдываются все без исключения на 100%, и только в гидрометслужбе этого пока не наблюдается. Все отрасли работают в России на отлично за исключением гидрометслужбы. Если гидрометслужба достигнет тоже отличного результата, все проблемы на территории нашей страны будут решены», - с сарказмом заметил главный синоптик области.

По словам Болтухина, повторение ливня не ожидается до конца недели. Температура в ближайшие дни в Саратове составит до +32, по области до +36. В пятницу станет прохладнее, и к понедельнику температура в полуденные часы по области достигнет +21…+26, в Саратове +23…+25. В субботу, воскресенье и понедельник возможны небольшие дожди в количестве до 3 миллиметров осадков в сутки.