Главными соперниками сборной РФ по пожарно-спасательному спорту станут белорусы, украинцы и чехи

Оценить
Главными соперниками сборной РФ по пожарно-спасательному спорту станут белорусы, украинцы и чехи
Фото Роман Пятаков

Главными соперниками сборной России на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту могут стать представители Белоруссии, Украины и Чехии. Об этом сегодня, 21 августа, заявил главный тренер мужской команды РФ Игорь Генералов в ходе открытой тренировки на стадионе «Локомотив».

«Главные наши конкуренты – это сборная Белоруссии, если сборная Украины примет участие в чемпионате, то еще они, и представители Чехии. Это очень сильные ребята особенно на стометровой полосе и эстафете», - отметил Генералов.

Говоря о сильных сторонах российской команды, главный тренер подчеркнул, что традиционно представители нашей страны становятся безоговорочными лидерами в дисциплине «пожарная лестница».

«Еще мы сильны в эстафете, на стометровой полосе, мы везде сильны! Все это спорт! Самое главное – должна быть удача. Как говорят: «Дома и родные стены помогают», - добавил тренер.

Также он поблагодарил Саратовскую область за радушный прием и качественную подготовку к предстоящему чемпионату мира, который пройдет на двух площадках: Театральной площади и стадионе «Локомотив».

  • Сборная России по пожарно-спасательному спорту прибыла в Саратов вчера.
  • Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Саратове с 8 по 16 сентября.
  • На Театральной площади и на улице Волжской действуют часы с обратным отсчетом времени до открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.