В Энгельсе иномарка сбила пятилетнего мальчика на велосипеде

Оценить

Вчера, 20 августа, в Саратове и других городах области под колеса автомобилей попали несколько пешеходов, а также мальчик и женщина, ехавшие на велосипедах. Об этом сообщает отделение пропаганды регионального УГИБДД.

Так, в 7.20 у дома №90/2 по улице Рабочей в Марксе 56-летний водитель Volkswagen Passat ехал по второстепенной дороге и не пропустил 59-летнюю велосипедистку, ехавшую по главной. Пожилую женщину госпитализировали с полученными в ДТП травмами.

В 8.30 у дома №35 по улице Марины Расковой в Энгельсе 50-летний водитель за рулем автомобиля Lifan при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу 13-летнему мальчику, который переходил проезжую часть также по правилам. Ребенок не получил серьезных повреждений, его отпустили из больницы домой.

В 15.35 во дворе дома №21 на 2-й Прокатной в Саратове 50-летний водитель Datsun не справился с управлением и сбил 37-летнего пешехода. Пострадавшему медики назначили амбулаторное лечение. Также в Саратове в 18.00 напротив дома №53 по Чернышевского 38-летний водитель ВАЗ-2114 нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 33-летнего мужчину. Его госпитализировали.

Вечером того же дня, в 19.23 у дома №7/11 на Шуровой Горе в Энгельсе 48-летний водитель Nissan ехал по двору и сбил пятилетнего мальчика на велосипеде. Ребенка осмотрели медики и, не найдя значительных травм, отпустили домой.