На ночном рейде министр пообещал проверить причины отсутствия горячей воды у саратовцев

Оценить
На ночном рейде министр пообещал проверить причины отсутствия горячей воды у саратовцев
Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев и директор филиала ПАО «Т Плюс» Игорь Струков . Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 20 августа, директор - главный инженер регионального филиала ПАО «Т Плюс» Игорь Струков показал министру строительства и ЖКХ области Павлу Мигачеву, как идут ремонтные работы на нескольких участках сетей в Саратове.

Всего ремонт ведется на 10 участках общей протяженностью 17,5 километра, наиболее пострадавших от времени. Сети здесь были проложены или отремонтированы в последний раз в 1995-1996 годы. Объем финансирования составит 1,1 миллиарда рублей. Министр побывал на трех участках из десяти.

На пересечении улиц Рахова и Большой Казачьей ведется замена трубопровода диаметром 400 миллиметров и протяженностью 496 метров планируется завершить до 15 сентября.

На Чапаева и Большой Горной 1800 метров трубопровода диаметром 800 миллиметров планируется заменить к 1 сентября. Один из участков уже закрывают после завершения работ. Как сообщил Струков, яма засыпана землей и щебнем марки Б2.

На Октябрьской и Челюскинцев было завершены работы по замене 680 метров сети с диаметром трубы 400 миллиметров. Ведется восстановление асфальтобетонного слоя.

На финальном подходе к прессе министр заявил, что все работы должны быть завершены до 15 сентября.

«По горячей воде работы проводятся таким образом, что делается временное горячее водоснабжение. Мы знаем, что в некоторых домах рядом с участками, где мы были, тем не менее, нет горячей воды. Дано задание пройти во всем домам и выяснить, почему это произошло. О сроках: горячая вода [может быть отключена - ред.] на 14 дней, если сроки не соблюдаются, мы с Госжилинспекцией будем проводить проверку. До 1 октября стоит плановый пуск тепла», - рассказал чиновник.