Названа дата проведения студенческого праздника «Поехали»

Оценить
Названа дата проведения студенческого праздника «Поехали»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Областной студенческий праздник «Поехали» пройдет в Саратове 2 сентября. Об этом сегодня, 20 августа, информирует пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.

В этот день в ТЮЗе имени Ю.П. Киселева научно-педагогическим работникам вузов будет вручена премия «Высота». Также в этот день состоится торжественное шествие первокурсников по центральным улицам города, после которого на Театральной площади начнется концертная программа. Имена приглашенных исполнителей пока сохраняются в секрете.

Организаторы праздника ожидают участия около 10 тысяч человек.

  • В прошлые годы на организацию праздников для учащихся тратили, по заверениям чиновников, не бюджетные, а спонсорские средства. В частности, на деньги благотворителей проводили как фестиваль для первокурсников «Поехали!», так и «Розу ветров». Оба праздника проводятся по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.
  • Ранее на портале Госзакупок появилась информация о том, что чиновники могут потратить на проведение «Розы ветров» 11,6 миллиона рублей. Конкурс выиграло ООО «24билета.ру», которое согласилось выполнить условия контракта за 7,9 миллиона рублей.