Саратовский «Автодор» подписал контракт с очередным американцем

Оценить

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» завершил летнюю трансферную кампанию подписанием контакта с очередным американским игроком – 26-летним форвардом Элджином Куком, сообщает пресс-служба команды.

Спортсмен при росте 196 сантиметров и весе 95 килограммов имеет размах рук 210 сантиметров, в прошлом сезоне он выступал за хорватскую «Цедевиту», в составе которой стал обладателем Кубка Хорватии.

Соглашение с Куком «Автодор» решил заключить на сезон 2019-2020 годов.

«С приобретением Кука мы, считаю, более чем успешно завершили селекционную кампанию. Наш новичок талантлив, атлетичен, действует результативно, обладает невероятной агрессией на обеих сторонах площадки и придаст нам необходимую энергию. Элджин постоянно прогрессирует и здорово проявил себя на недавнем «The Tournament» в США, где на правах лидера довел свою команду до финала. Признаюсь, мы следим за Куком уже третий год и рады, что наконец удалось заполучить его в состав», - прокомментировал подписание контракта президент «Автодора» Владимир Родионов.

  • В рамках подготовки к сезону 2019-20 годов «Автодор» неоднократно подписывал контракты с американскими легионерами: ранее сообщалось, что за команду, в частности, будут выступать 28-летний защитник Маркел Старкс и 30-летний форвард Орландо Джонсон.