Один из задержанных в Саратове браконьеров оказался сотрудником комитета охотничьего хозяйства

Оценить
Один из задержанных в Саратове браконьеров оказался сотрудником комитета охотничьего хозяйства
Фото pixabay.com

Сегодня, 20 августа, сотрудники полиции задержали двух браконьеров с тушей лося. О происшествии сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

Груженый автомобиль ВАЗ-21099 егеря заметили в охотхозяйстве Саратовского района. Они проследовали за машиной. На территории дачно-гаражного кооператива при въезде в Саратов браконьеры стали выгружать из машины разделанные части лося. Егеря вызвали полицию.

По предварительным данным, один из мужчин является сотрудником отдела комитета охотничьего хозяйства. На место происшествия незамедлительно прибыло руководство комитета для выяснения всех обстоятельств. По словам руководителя комитета Игоря Потапова, случай «является вопиющим», виновные понесут наказание по всей строгости закона.

В ведомстве в ближайшее время произойдёт серьёзная кадровая работа. Охота на лося-ревуна разрешается лишь с 1 сентября.

  • Ранее межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при выдаче удостоверений общественных помощников ведомством Потапова. В прокуратуре потребовали прекратить бесконтрольную выдачу удостоверений, и в Саратовский области упразднили институт внештатных общественных инспекторов областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.