Напавший на пятерых малолетних детей житель Энгельса предстанет перед судом

Оценить

В Энгельсе перед судом предстанет 43-летний местный житель, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего психическое расстройство, двум и более малолетним лицам. Об этом сегодня, 20 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 11 августа прошлого года вечером во дворе одного из жилых домов на Шуровой горе произошел конфликт между девятилетним ребенком и пятью сверстниками. Мальчик рассказал о ссоре своему отцу. Мужчина решил разобраться с обидчиками сына.

«Дети попытались убежать от него. В процессе погони мужчина бросил камень в голову одного из детей. Остальных четверых он догнал в подъезде дома и стал наносить им множественные удары руками и ногами в область головы и туловища», - добавили в ведомстве.

В ходе предварительного следствия пятерым детям был проведен ряд комиссионных судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз, которые установили, что в результате противоправных действий у четверых мальчиков развилось расстройство невротического характера.

Несмотря на то, что обвиняемый не признал своей вины, а также активное выдвижение версий о своей непричастности, следователи собрали достаточно доказательств чтобы передать дело в суд с утвержденным прокурором обвинительным заключением.

  • Ранее отец двух из пострадавших мальчиков Юрий Ларионов рассказывал, что на детей напал Андрей Бондарев. Также отец пострадавших подчеркивал, что мужчина бил детей на десятом этаже первого подъезда дома №7/4 по Шуровой Горе, а потом продолжил избиение во дворе. Ларионов добавлял, что жена Бондарева работает в полиции.