Жители десятка саратовских поселков на ночь останутся без воды

Оценить

В четверг, 22 августа, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» будет проводить плановые работы по ремонту и замене оборудования на водосети. Об этом сегодня, 20 августа, сообщает пресс-служба предприятия.

Из-за капитального ремонта запорной арматуры насосной станции ВК-3 параметры холодного водоснабжения будут снижены жителям микрорайонов с №6 до №11, поселков Расково, Зоринский, Дубки, Мирный, Соколовогорский, Новосоколовогорский, Юбилейный, Саксагай, совхоза Комбайн, коттеджной застройки поселка Пилотный.

Также в зону отключения попадут абоненты коттеджей в Сосенках, поселка Зональный, в том числе ЖК «Образцово», «Иволгино» и КП «Зеленая долина», коттеджной застройки напротив поселка Юбилейный и совхоза Комбайна, коттеджной застройки по Челиева, ЦДК, базы УПТК в 1-ой Гуселке, ОПХ «Волга» и комплекс зданий по Симбирской, 154.

Без воды останутся жители частных домов и организаций по Усть-Курдюмскому тракту, ИНТ в районе станции «Вольская» и ТЭЦ-5.

Ремонт насосной станции будет проводиться с полуночи до шести утра. Коммунальщики напоминают абонентам, что необходимо пополнить запасы питьевой воды, а также рекомендуют в течение 48 часов после завершения работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.