C начала года на саратовских дорогах погибли шесть и пострадали 218 детей

Оценить
C начала года на саратовских дорогах погибли шесть и пострадали 218 детей
Фото Отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области
В регионе стартуют тренинги для будущих мам «Детство без опасности».

В Саратовской области стартует совместный проект МВД и минздрава РФ по тренингам для будущих мам «Детство без опасности». Об этом сообщает отделение пропаганды регионального УГИБДД.

По данным управления, с начала года на дорогах области произошло 204 аварии с участием несовершеннолетних. В них пострадали 218 и погибли шесть детей. Только 7 августа на трассе в Красноармейском районе в столкновении иномарки и грузовика на месте погибли двухлетняя девочка, пятилетний мальчик и женщина, позже в больнице скончался водитель легковой машины. Девочка семи лет была госпитализирована. Водитель автомобиля не использовал детские удерживающие устройства.

«Теперь на базе перинатального центра несколько раз в неделю будут проходить тренинги, в рамках которых медицинские работники будут рассказывать будущим родителям о типовых заблуждениях взрослых об использовании детских удерживающих устройств, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к поездке, правилах перехода дороги с коляской и, конечно, давать ответы на актуальные вопросы будущих родителей. Сотрудники перинатального центра уже прошли обучение от профессиональных тренеров по БДД и получили сертификат-подтверждение», - отмечают в Госавтоинспекции.