Администрация Петровска готова заплатить за четырехминутный фейерверк 100 тысяч рублей

Оценить
Администрация Петровска готова заплатить за четырехминутный фейерверк 100 тысяч рублей
Фото Архив ИА "Свободные новости"

Петровская районная администрация объявила электронный аукцион на проведение праздничного фейерверка, посвященного Дню города. Максимальная стоимость контракта составляет 100 тысяч рублей. Источником финансирования праздничного салюта будет городской бюджет Петровска. Информация по проведению торгов опубликована на сайте «Госзакупки» сегодня, 19 августа.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 27 августа, проведение аукциона планируется на 29 августа.

В документации уточняется, что фейерверк должен состоять из 707 залпов, продолжаться четыре минуты с использованием музыкального сопровождения. Запуск фейерверка должен будет производиться с трех точек, при этом ширина фронта фейерверка обозначена не менее 100 метров.

«Высокая скоротечность и многообразие эффектов батарей салютов, поднимающихся в небо разноцветными трассами со свистом, треском и грохотом, должна сменяться величавыми шапками «пионов» и «хризантем», - уточняется в техническом задании к закупке. Подрядчик должен организовать спецэффекты «римские свечи», «замысловатые цветы и разноцветные волны», которые сменятся «веером кометных хвостов, разрывающихся разноцветными сферами».

День города петровчане празднуют в ближайшие к 21 сентября выходные. В этом году городу исполняется 321 год.