Чиновница передала балаковскому мальчику жизненно важный препарат и извинилась

Оценить
Чиновница передала балаковскому мальчику жизненно важный препарат и извинилась
Замминистра здравоохранения Саратовской области Ольга Полынина. Фото Анастасия Лухминская

Жительница Балакова Анастасия Ламзова, которая долгое время не могла получить жизненно-важное льготное лекарство для пятилетнего сына, обеспечена двумя пачками препарата. Об этом мама мальчика сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам женщины, с ней встретилась замминистра здравоохранения, начальник управления по охране материнства и детства Ольга Полынина и передала ей две упаковки противосудорожного препарата «Суксилеп».

«Ольга Викторовна принесла извинения за некорректную работу медицинских сотрудников и сообщила, что вместе с препаратом для Сёмы закуплено 100 пачек препарата «Суксилеп» и для других деток Саратовской области! Я очень надеюсь, что в скором времени все родители получат этот препарат и выдохнут спокойно… На какой-то момент…» - пишет мать больного ребенка.  

  • Ранее Анастасия Ламзова опубликовала пост в соцсетях, в котором рассказала, что региональный минздрав не закупил противосудорожный препарат этосуксимид «Суксилеп», из-за чего с мая ей отказывают в его льготном предоставлении. Редкое лекарство жительнице приходится с мая искать и покупать за свой счет, тратя в месяц по восемь тысяч рублей.