Жителя Энгельса хотят оштрафовать за сексуальный шантаж бывшей подруги

Оценить

В Энгельсе перед судом предстанет 31-летний местный житель, обвиняемый в шантаже женщины для принуждения её к сексу. Об этом сегодня, 19 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии правоохранителей, в мае этого года мужчина предложил своей 30-летней бывшей возлюбленной возобновить близкие отношения. Та категорически отказала.

«Злоумышленник стал шантажировать её тем, что, если последняя не согласится выполнить его требования, он распространит в социальных сетях ее фотографии интимного характера, изготовленные в период, когда они были вместе», - рассказали в управлении.

Потерпевшая обратилась в полицию, и в отношении шантажиста возбудили уголовное дело.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - отмечают следователи.

  • В прошлом году 25-летний ртищевец был приговорен к четырем месяцам исправработ за публикацию в интернете интимных фотографий бывшей подруги.
  • Тогда же к году и трем месяцам ограничения свободы приговорили жителя Пугачева, требовавшего у 21-летней саратовчанки 20 тысяч рублей за то, чтобы не публиковать в сети её обнаженные фото.