Теплотрассу на Чернышевского затопило холодной водой

Оценить

Сегодня, 19 августа, утром повреждение на водопроводной трубе привело к повторному затоплению канала магистральной теплотрассы на улице Чернышевского, которая в настоящее время проходит техническое перевооружение. В связи с данным фактом Саратовский филиал «Т Плюс» вынужден приостановить работы по реконструкции тепломагистрали для осушения энергообъекта. В течение дня энергетики будут откачивать холодную воду. После этого подрядчик продолжит работы по реконструкции.

В пресс-службе компании отметили, что это уже не первое затопление холодной водой канала этой теплотрассы. В адрес ООО «КВС» неоднократно направлялись телефонограммы о необходимости приведения сетей холодного водоснабжения в нормативное состояние, чтобы избежать дальнейшего негативного воздействия на участок нового трубопровода. Более того, факты затапливания холодной водой места производства работ негативно влияют на график осуществления работ по реконструкции тепломагистрали.

На Чернышевского, между Радищева и Провиантской, подрядная организация ведет реконструкцию теплотрассы от Саратовской ГРЭС, которая обеспечивает теплом клиентов центральной части города. На данном участке теплотрасса была построена в 1964 году, а ее последний капитальный ремонт проводился в 1992 году.