На бульваре Героев Отечества ребенок попал под колеса детского паровозика. Возбуждено уголовное дело

Оценить

В Саратове возбудили уголовное дело за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель организовал аттракцион «Детский паровозик» на пешеходной зоне бульвара Героев Отечества. Около 19.30 16 августа из-за несоответствия оказываемых услуг требованиям безопасности жизни и здоровья, вагоны паровозика наехали на пятилетнего мальчика, который был одним из посетителей аттракциона.

В результате этого ребенок получил множественные травмы тела и конечностей, после чего его госпитализировали.

В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашивая оператора и владельца аттракциона, родителей мальчика и очевидцев ЧП. Сотрудники ведомства изъяли необходимые документы ИП, а также разрешительную документацию на организованный аттракцион. По конструкции паровозика следователи назначили техническую экспертизу.

  • Ранее сотрудники СУ СКР отмечали, что пострадавший мальчик во время движения детского паровозика стал перелазить из одного вагона в другой.