Полиция Подмосковья разыскивает устроившего смертельную аварию ершовца

Оценить

В Подмосковье разыскивают 28-летнего жителя Ершова, который устроил на Домодедовском шоссе аварию с тремя пострадавшими и одним погибшим. Об этом ИА «Свободные новости» сообщила супруга одного из участников ДТП, получившего тяжелые травмы.

ДТП случилось возле села Заболотье около одиннадцати вечера 20 июня. Погибшему мужчине было 32 года. Виновник аварии, Артем Сафонов, ехал на Toyota Land Cruiser с госномером т300тт190.

По словам женщины, нарушитель ДТП был объявлен в федеральный розыск, но полиция Подмосковья не может его задержать. Пострадавшая в аварии сторона неоднократно просила следователя ускорить ведение дела, обращалась в прокуратуру с жалобами на полицейских, а также прибегала к самостоятельному расследованию с получением информации о местонахождении злоумышленника. Ей удалось выяснить, проинформировала собеседница, что Сафонова видели в Саратове в период с 12 по 13 июля, а также в Энгельсе в районе 1-й школы с 17 по 20 июля. Данные сведения пострадавшие намерены передать следователям по их делу.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области подтвердили факт нахождения Сафонова в федеральном розыске, но отметили, что коллеги из Подмосковья не обращались к саратовским полицейским и не отправляли им ориентировку по поиску и задержанию правонарушителя.