В саратовской квартире нашли труп задушенного мужчины

Оценить

В квартире одного из домов на территории Кировского района Саратова обнаружен труп задушенного мужчины. Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следственного управления, вечером 16 августа владелец квартиры на улице Артиллерийской пришел к 35-летнему квартиросъемщику, так как тот не отвечал на звонки и не реагировал на стук в дверь.

«Войдя в квартиру, собственник жилплощади обнаружил 35-летнего арендатора жилища лежащим на диване в комнате. На его теле имелись ссадины и кровоподтеки, признаков жизни он не подавал. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его гибели стала механическая асфиксия (удушение)», - отметили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Сотрудники управления устанавливают все обстоятельства произошедшего. Полицейские выполняют комплекс оперативно-разыскных мероприятий, устанавливая лица, которые могут быть причастны к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.