«Дельта» уступила «Кристаллу», но вышла в суперфинал чемпионата России

Фото Анна Недочетова

Сегодня, 18 августа, в Саратове завершился третий этап чемпионата России по пляжному футболу. В заключительном матче «Дельта» встретилась с лидером турнирной таблицы - «Кристаллом».

Счет открыл 89-й номер «Кристалла» Маурисиньо на седьмой минуте встречи - бразилец исполнил красочную бисиклету и попал точно в ворота «Дельты». Через минуту ему ответил Андрей Андреев, реализовавший штрафной (1:1).

В середине второго тайма «Кристалл» снова вырвался в лидеры, но за две минуты до перерыва капитан «Дельты» Андреев Панкратов сравнял счет - 2:2. Впрочем гостей такой расклад не устроил, и они тут же ответили голом и восстановили преимущество.

В начале третьего тайма Андреев снова сравнял счет со штрафного, пробив с противоположного конца поля, но «Кристалл» сразу же забил в ответ.

За две минуты до окончания встречи тренер «Дельты» взял тайм-аут, но это уже не повлияло на исход матча - он завершился со счетом 3:4 в пользу «Кристалла».

Несмотря на поражение, «Дельта» по сумме набранных очков вышла в суперфинал чемпионата, который будет проводиться с 28 августа по 1 сентября в Самаре.