Под Ульяновском подросток убил пятерых родственников и покончил с собой

Оценить

В деревне Патрикеево соседней Ульяновской области подросток убил родственников - троих взрослых и двоих детей, - а потом совершил самоубийство. Об этом сегодня, 18 августа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «112».

Как информируют журналисты, накануне юноша сообщил о своих планах другу, отправив ему аудиообращение. В нем 16-летний житель села уточнил, что не хочет убивать своих бабушку и дедушку, но ему придется это сделать, «чтобы не расстраивать их смертью остальных членов семьи». Орудием преступления стал топор, им он убил мать, бабушку, деда, брата и сестру.

После убийства всей семьи подросток покончил с собой.

На месте массового убийства работают следователи.

  • В конце мая этого года в школе №4 вольского поселка Большевик подросток ударил ученицу топором по голове, до этого попытавшись поджечь в учреждении бутылки с зажигательной смесью. Нападавшего задержали и впоследствии отправили под арест. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
  • После случившегося школьник опубликовал манифест, в котором писал, что из-за суицидальных мыслей находился в психиатрической больнице. Он призывал к госперевороту, советовал родителям уделять больше внимания детям, а также упоминал Владислава Рослякова, который в 2018 году убил в керченском колледже 21 человека.