«Дельта» уступила московскому «Спартаку»

Оценить
«Дельта» уступила московскому «Спартаку»
Фото Анна Недочетова

На Театральной площади завершился четвертый игровой день третьего этапа чемпионата России по пляжному футболу. Саратовская «Дельта» сегодня, 17 августа, встречалась с московским «Спартаком». К матчу команды подошли на пятом и втором местах соответственно. Оба клуба уже обеспечили себе место в Суперфинале, но это не повлияло на качество игры. За каждый мяч была настоящая борьба, которую поддерживали болельщики с обеих сторон. Специально на матч в Саратов приехали фанаты «Спартака».

Несмотря на активные розыгрыши, в первом тайме не было забито ни одного гола, что редкость для пляжного футбола. Было несколько опасных моментов у ворот «Дельты», но каждый раз Станислав Кошарный спасал ситуацию.

На четвёртой минуте второго тайма счёт открыл 11 номер «Спартака», игрок сборной Ирана Мохаммад Ахмадзаде, а через минуту разрыв в счёте увеличил Сергей Степлиани с подачи вратаря Дениса Пархоменко. За четыре минуты до второго перерыва в ворота «Дельты» отправился третий мяч. На последней минуте тайма Андрей Андреев заработал первое очко в копилку саратовской команды. К третьему тайму команды подошли со счетом 1:3 в пользу «Спартака», и в начале заключительного отрезка Игор забил второй мяч. Счёт стал 2:3 в пользу «Спартака». Но Сергей Степлиани вновь увеличил разрыв, и матч окончился со счетом 2:4 в пользу «Спартака».

Завтра состоится заключительный игровой день саратовского этапа. «Дельта» встретится с лидером турнира - «Кристаллом».