Володин записал видеообращение к будущим новоселам благотворительного дома в Елшанке

Оценить
Володин записал видеообращение к будущим новоселам благотворительного дома в Елшанке
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин записал видеообращение к жителям саратовского поселка Елшанка, которых планируется переселить из их старых ветхих бараков в новый многоквартирный дом. Видео сегодня, 17 августа, было опубликовано в Instagram.

«Дорогие друзья, мы завершаем с вами строительство жилого дома на 259 квартир в поселке Елшанка города Саратова. Жилье построено для тех, кто сегодня живет в 24-х бараках – в ветхих, аварийных. Можно сказать, что мы очень близки к тому, чтобы начать заселение. Но - было бы правильным, чтобы каждая семья посмотрела свою квартиру, ознакомилась с качеством работ, и если будут замечания – отразила их в дефектной ведомости. Вот эта общая дефектная ведомость будет руководством к работе подрядной организации, которая должна будет исправить все недочеты, замечания, прозвучавшие с вашей стороны. У меня большая просьба – чтобы в субботу и воскресенье свободное время вы посвятили изучению своей квартиры и оказали помощь для того, чтобы мы с вами смогли потом с хорошим настроением встретить новоселье. Чтобы ребятишки уже в школу пошли из новой квартиры, с хорошим настроением. Ну и, конечно, нам необходимо гарантировать качество работ – а это качество можете оценить только вы», - сказал Володин.

  • Строительство дома велось за счет средств благотворительного фонда «Созидание», Вячеслав Володин стал инициатором проекта.
  • В конце июля, посещая стройплощадку, Володин раскритиковал подрядчика, отметив, что «ни на одну стройку Москвы не пустят с такой организацией работ».
  • На месте расселяемых бараков предлагается построить ледовую арену и парк с детскими аттракционами.