На площади у консерватории в Саратове сняли плитку

Оценить
На площади у консерватории в Саратове сняли плитку
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 16 августа, на площади у консерватории в начале проспекта Кирова в Саратове сняли плитку.

Работы ведутся в непосредственной близости от главных площадок двух фестивалей – «Городские выходные» и «Палитра ремесел», которые сегодня планирует посетить губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Старая плитка сложена кучей у музыкального фонтана. На ее фоне в ожидании первого лица области журналистам позируют мэр Саратова Михаил Исаев, зампред правительства Валентина Гречушкина, министр туризма Виктория Бородянская и министр экономического развития Юлия Швакова.

  • Проспект Кирова ожидает реконструкция. Аукцион на капитальный ремонт пешеходной зоны проводили дважды, так как не находилось компаний, готовых взяться за масштабный проект. На это неделе, 13 августа, комиссия рассмотрела единственную заявку, которую на электронные торги подала саратовская строительная компания Дмитрия Дулепина «Системы».
  • Единственный участник несостоявшегося аукциона стал потенциальным подрядчиком на выполнение работ по реставрации проспекта Кирова. Максимальная стоимость контракта оценена в 228 миллионов рублей, подрядчик должен закончить работы к 15 октября.
  • Сегодня управление ФАС по Саратовской области рассмотрело жалобу на условия контракта от пензенского ИП, который не подавал заявку на участие в конкурсе, и отклонило её.
  • Работы на водопроводных сетях под саратовским проспектом Кирова, принадлежащих ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», планируется завершить не ранее чем к середине октября.