В Ульяновской области уже два человека погибли после употребления подсолнечного масла

Оценить

Два жителя Ульяновска умерли, по предварительным данным, после употребления подсолнечного масла. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области сегодня, 16 августа.

В медицинские учреждения Ульяновска в последние дни были доставлены семеро жителей областного центра с подозрением на отравление подсолнечным маслом, двое из них впоследствии скончались.

«Проверяется версия об отравлении доставленных при употреблении растительного масла кустарного изготовления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение»,- уточняют следователи.

«Выяснилось, что семена, из которых было изготовлено масло, производителю привез его знакомый из Сызранского района Самарской области. Продукт он произвел самостоятельно и в результате пострадал и сам», — рассказал РБК старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Среди отравившихся были двое детей, их жизни ничего не угрожает.

По одной из версий, смерть мог спровоцировать крысиный яд или кумарин из семян подсолнечника, из которых приготовили масло.

«Все случаи связаны между собой. Они все либо родственники, либо они связаны служебными отношениями. Симптомы — кровотечения различной локализации», — сообщили в пресс-службе областного минздрава.