Пензенская компьютерная фирма попыталась помешать подписать контракт на реконструкцию проспекта Кирова

Оценить
Пензенская компьютерная фирма попыталась помешать подписать контракт на реконструкцию проспекта Кирова
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратове была приостановлена процедура заключения контракта на реконструкцию проспекта Кирова из-за жалобы пензенского предпринимателя в антимонопольное ведомство на результаты конкурса. Об этом сегодня, 16 августа, рассказали ИА «Свободные новости» в пресс-службе УФАС по Саратовской области.

Жалоба по процедуре проведенных торгов поступила от ИП Никиты Пексимова из Пензенской области и была рассмотрена ведомством.

«Сегодня в УФАС по Саратовской области состоялось заседание по рассмотрению жалобы на аукцион по благоустройству проспекта Кирова. По итогам жалоба была признана необоснованной», - уточнили в пресс-службе мэрии.

Согласно открытым источникам, в качестве индивидуального предпринимателя в Пензе зарегистрирован только один Никита Пексимов. Его основной вид деятельности связан с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

  • Аукцион по реконструкции проспекта Кирова был повторно признан несостоявшимся 13 августа, но протокол был отменен. В тот же день комиссия рассмотрела единственную заявку, которую на электронные торги подала саратовская строительная компания Дмитрия Дулепина «Системы».
  • Единственный участник несостоявшегося аукциона стал потенциальным подрядчиком на выполнение работ по реставрации проспекта Кирова.
  • Максимальная стоимость контракта оценена в 228 миллионов рублей, подрядчик должен закончить работы к 15 октября.