После скандала в облизбиркоме рекламные агентства согласились размещать баннеры Афанасьевой

Оценить
После скандала в облизбиркоме рекламные агентства согласились размещать баннеры Афанасьевой
Фото Анастасия Лухминская

Рекламные агентства дали предварительное согласие на размещение предвыборных агитационных баннеров кандидата в депутаты Саратовской областной думы от партии «Яблоко» Веры Афанасьевой. Об этом она сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости».

Политик подчеркнула, что предварительное согласие было получено после того, как на заседании избирательной комиссии Саратовской области было сделано заявление об обращении в Следственный комитет по поводу препятствования оппозиционному кандидату вести агитацию. Договоры на размещение Вера Афанасьева рассчитывает заключить на следующей неделе. Она предполагает разместить в Заводском районе Саратова четыре своих баннера.

В беседе с изданием кандидат в депутаты подчеркнула, что из-за проволочек она уже потеряла часть времени, отведенного на агитацию.

  • Первоначально Вера Афанасьева выдвинулась кандидатом в депутаты Саратовской городской думы, но в регистрации ей было отказано из-за того, что часть собранных подписей избирком признал недействительными. Оппозиционерка подала на избирком в суд и проиграла.
  • Реготделение партии «Яблоко» выдвинуло политика в качестве кандидата на выборах в Саратовскую областную думу. Регистрацию в качестве кандидата Афанасьева получила, но столкнулась с отказами рекламных агентств размещать ее баннеры, в связи с чем обратилась в СК.