Экс-главе Энгельсского района продлили срок ареста почти до двух лет

Оценить

Сегодня, 16 августа, судья Саратовского областного суда Галина Логинова оставила без изменений решение о продлении срока содержания под стражей бывшему главе Энгельсского района Дмитрию Лобанову. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе инстанции.

Лобанов был арестован 3 февраля 2018 года. В июне срок содержания под стражей для него был продлен на шесть месяцев. Таким образом, в СИЗО он может пробыть в общей сложности почти два года.

  • По версии следствия, в 2015 году через посредника глава Энгельсского района требовал передать ему в качестве взятки один таун-хаус рыночной стоимостью около шести миллионов рублей. Взамен тогдашний глава района обещал потерпевшему беспрепятственный ввод в эксплуатацию десяти таун-хаусов и предоставления в аренду нового земельного участка на улице Пристанской в райцентре.
  • Дмитрий Лобанов обвиняется в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере. Заместитель генерального прокурора в Приволжском федеральном округе Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение, предоставил копию для ознакомления Лобанову и передал дело в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.
  • Начало рассмотрения дела Лобанова Энгельсским районным судом неоднократно откладывалось. Предполагается, что оно начнется 19 августа.