Энгельсской спортшколе приостановят подачу горячей воды

Оценить

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» вводит ограничение подачи горячей воды детско-юношеской спортивной школе в Энгельсе. По данным пресс-службы компании, сумма задолженности учреждения за тепловую энергию превышает 1,5 миллиона рублей.

Компания неоднократно уведомляла руководство спортивной школы о необходимости погашения долга и сегодня, 16 августа, энергетики частично ограничат подачу тепловой энергии в учреждение. Объемы теплоносителя будут снижены на 50%. Если в течение 10 дней администрация школы не погасит накопившийся долг, подача тепловой энергии будет приостановлена полностью.

В Энгельсе в списках на отключение, отметили в компании, также находятся более двух десятков дошкольных учреждений и у многих задолженность копится с октября прошлого года. Энергокомпания неоднократно направляла в администрацию письма-предупреждения о необходимости погашения долгов за теплоресурсы по объектам социальной сферы. На сегодняшний день общий долг составляет более 30 миллионов рублей.

Энергетики предупреждают об административной ответственности, которая предусмотрена за срыв пломб и самовольное подключение к горячему водоснабжению.