После жесткой посадки А321 в Подмосковье к врачам обратились 76 человек

Оценить
После жесткой посадки А321 в Подмосковье к врачам обратились 76 человек
Фото 50.mchs.gov.ru
Росприроднадзор рассказал о незаконной свалке и станции перегрузки мусора вблизи аэропорта «Жуковский».

Вчера, 15 августа, к восьми часам вечера по московскому времени за медицинской помощью в результате жесткой посадки лайнера А321 у деревни Рыбинское в Подмосковье за помощью врачей обратились 76 человек, включая 19 детей. Об этом со ссылкой на пресс-службу минздрава РФ сообщает РИА Новости.

«На стационарном лечении находится одна женщина 69 лет с ушибом поясничного отдела спины в состоянии средней степени тяжести ближе к удовлетворительному. Остальным пострадавшим помощь оказана амбулаторно», - проинформировали чиновники.

В свою очередь в министерстве здравоохранения Московской области сообщили, что в Раменскую и Жуковскую больницы были доставлены 30 человек, в том числе 10 детей. Остальным пострадавшим помощь оказали на месте.

«Одна женщина в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована в Раменскую больницу. Врачи оказывают ей всю необходимую помощь», - отчитались в ведомстве.

К вечеру около 60 пассажиров судна улетели в Крым другим рейсом, 77 человек от полета отказались.

Кроме того, Росприроднадзор сообщил агентству, что в радиусе двух километров от аэропорта «Жуковский», откуда взлетел самолет, находятся незаконная свалка отходов, а также станция перегрузки мусора компании «Экосервис».

«С мая 2017 года поступали жалобы на разрозненные свалки отходов под открытым небом, в границах водоохранной зоны Москвы-реки вблизи СНТ Глушица в Жуковском, - отмечает агентство. - Специалисты Росприроднадзора подтвердили факты и оценили ущерб более чем в 25 миллионов рублей. Однако ни штраф, ни ущерб виновники образования свалки не выплатили».

  • Вчера на кукурузное поле в Подмосковье совершил жесткую посадку самолет А321 «Уральских авиалиний», который выполнял рейс Москва-Симферополь. Всего на борту лайнера находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. По данным минздрава, были госпитализированы 23 человека, в том числе девять детей.
  • В Кремле заявили, что летчиков Дамира Юсупова и Георгия Мурзина рейса «Уральских авиалиний», которые совершили экстренную посадку и спасли жизни пассажиров, представят к наградам.
  • Одной из версий причины происшествия называлось попадание птиц в двигатели самолета. D «Жуковском» заявили, что не знают, работала ли аэропортовая система отпугивания птиц в момент ЧП. Власти Жуковского отрицали, что птицы в воздухе появились из-за свалки вблизи воздушной гавани.