Реконструкция водопровода на проспекте Кирова завершится не раньше середины октября

Оценить
Реконструкция водопровода на проспекте Кирова завершится не раньше середины октября
Работы на проспекте Кирова по замене коммуникаций. Фото Архив fn-volga.ru

Работы на водопроводных сетях под саратовским проспектом Кирова, принадлежащих ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», планируется завершить не ранее чем к середине октября. Сегодня, 15 августа, компания объявила о поиске подрядчика на соответствующие проектные и строительно-монтажные работы ориентировочной стоимостью порядка 34,5 миллиона рублей.

Подрядчика планируется выбрать путем открытого запроса предложений в электронной форме, итоги которого будут подведены 29 августа. Согласно размещенному в конкурсной документации графику, на подготовку проекта у него будет 15 календарных дней с даты заключения контракта, а на сами «раскопки» улицы – еще 30 дней. На заключение договора с исполнителем работ отводится до 20 дней.

  • Сроки планируемых работ по реконструкции водопроводных сетей совпадают со сроками масштабной реконструкции проспекта Кирова за примерно 228 миллионов рублей, которая должна завершиться 15 октября. Единственным подрядчиком, в последний момент изъявившим желание принять участие в объявленном саратовской мэрией тендере, стала строительная компания «Система».
  • Ранее предполагалось, что перекладка коммуникаций ООО «КВС» на проспекте Кирова должна была завершиться до конца июня, а следующие за этим работы по реконструкции пешеходной улицы – во второй половине сентября. Замена подземных коммуникаций на проспекте началась только в середине июля.