Облсуд не стал менять приговор осужденному на восемь лет родственнику экс-мэра Саратова

Оценить
Облсуд не стал менять приговор осужденному на восемь лет родственнику экс-мэра Саратова
Роман Ковш. Кадр видео оперативной съемки УФСБ по Саратовской области

Сегодня, 15 августа, судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда, рассмотрев апелляционные жалобы адвокатов, отклонила их и оставила без изменений обвинительный приговор в отношении признанного виновным в коррупции предпринимателя Романа Ковша, сообщает пресс-служба облсуда.

В конце мая Фрунзенский районный суд Саратова приговорил Ковша - племянника экс-мэра Саратова Юрия Аксененко - к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на дачу взятки в пять миллионов рублей сотруднику ФСБ. В январе прошлого года Роман Ковш через посредника передал ему миллион рублей, после чего бизнесмена задержали.

Взятка в особо крупном размере предназначалась сотруднику регионального УФСБ «за покровительство и способствование в силу должностного положения в решении вопросов в АО «Саратовгаз» по согласованию выноса подземного газопровода среднего давления».

Газопровод располагался на земельном участке, который Ковш арендовал в целях дальнейшей застройки, однако руководство АО «Саратовгаз» в переносе трубы предпринимателю официально отказало.