Участников Саратовского экономического форума ждут «инвестиционные публичные дебаты»

Оценить

В интернете начал работу сайт II Саратовского экономического форума, на котором можно ознакомиться с его программой и зарегистрироваться на мероприятие. Об этом сегодня, 15 августа, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Экономический форум должен пройти в Саратове 10-11 октября по инициативе губернатора области Валерия Радаева, отмечают чиновники.

«Главной целью является выстраивание неформального диалога между бизнес-сообществом и властью по ключевым вопросам развития региона», - говорится в сообщении.

Тема пленарного заседания форума заявлена как «Развитие транспортной инфраструктуры – локомотив инвестиционного роста». Также, в числе прочего, в рамках мероприятия пройдут панельная дискуссия на тему «Экспортные возможности для малого и среднего бизнеса», а также Х юбилейный Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций.

«Впервые в регионе при участии представителей власти, бизнеса, федеральных и региональных экспертов, общественных организаций состоятся инвестиционные публичные дебаты «Бизнес и власть - полный контакт», направленные на выработку совместных решений по развитию предпринимательского и инвестиционного климата Саратовской области. Также в рамках форума запланирован целый ряд выставочных тематических зон: выставка партнеров форума и фотовыставки», - сообщается в пресс-релизе.

Планируется, что в мероприятиях форума примут участие более тысячи гостей. Основные мероприятия форума пройдут на площадке «Исторического парка «Россия - моя история».