Жители Саратова зимой смогут покататься на коньках на ледовом стадионе «Кристаллик»

Оценить
Таким образом министерство спорта реагирует на увеличившееся число катающихся на коньках.

В предстоящем зимнем сезоне в Саратове будут работать 9 катков, 35 ледовых площадок, 32 хоккейных коробки, 16 лыжных баз и 77 площадок для игры в футбол на снегу. Об этом сегодня на постоянно действующем совещании в правительстве области заявила министр спорта области Наиля Бриленок.

Всего, по ее словам, в Саратовской области будут работать более 1300 спортивных сооружений: 371 каток, 377 ледовых площадок, 168 хоккейных коробок, 351 площадка для игры в футбол на снегу, более 30 лыжных баз. На прокат жители области смогут взять 2760 пар лыж, 5600 пар коньков.

Бриленок отметила, что количество катающихся на коньках жителей области растет, поэтому министерство приняло меры, чтобы количество катков было увеличено. Кроме того, на хоккейном стадионе «Кристаллик» будет предоставлено время для массовых катаний жителям города.

Министр отметила, что стоимость входного билета на стадион составит порядка 50 рублей. «Мы не можем сделать вход бесплатным по соображениям безопасности. С помощью билетов можно будет контролировать количество народа, который одновременно находится на льду», - считает Бриленок.