После ЧП в «Жуковском» не ответили на вопрос о работе системы отпугивания птиц

Оценить

В аэропорту «Жуковский» не знают, работала ли система отпугивания птиц в момент ЧП с самолетом А-321 «Уральских авиалиний», сообщили в пресс-службе воздушной гавани журналистам радиостанции «Говорит Москва».

Этот вопрос, по словам специалистов, находится в ведении Лётно-исследовательского института имени Громова, на территории которого размещается аэропорт.

«Здесь очень старый аэродром. Изначально — экспериментальной авиации, сейчас мы совмещаем работу с обслуживанием рейсов гражданской авиации», — отметили в пресс-службе.

Представители аэропорта уточнили, что институт является режимным объектом и не выкладывает в открытый доступ график работы своих служб.

«У них нет такого, что сегодня с утра они работали, завтра они отдыхают», — уточнили в «Жуковском».

Представители ЛИИ имени Громова отказались сообщить, работала ли система утром 15 августа, объяснив это тем, что «все» находятся на месте происшествия. 

  • Сегодня, 15 августа, на кукурузное поле возле деревни Рыбинское в Подмосковье совершил жесткую посадку самолет А-321 «Уральских авиалиний», который выполнял рейс Москва-Симферополь. Всего на борту лайнера находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. По данным минздрава, были госпитализированы 23 человека, в том числе девять детей.