Арестованный за взятки саратовский экс-полицейский Богомолов незаконно хранил снайперские патроны

Оценить

В Саратове перед судом предстанет бывший сотрудник регионального ГУ МВД, которого обвиняют как в получении взятки в особо крупном размере, так и в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сегодня. 15 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР.

По данным следствия, с октября 2006 года по март 2018 года руководитель Центра хозяйственного и сервисного обеспечения главка Вадим Богомолов получил от учредителя организаций, занимающихся торговлей и грузоперевозками, взятку на общую сумму в 4,1 миллиона рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за общее попустительство со стороны полицейского, который не должен был позволять подразделениям экономической безопасности главка проводить проверки и оперативно-разыскные мероприятия в отношении организаций взяткодателя. Также взятка предназначалась за помощь в воздействии на должностных лиц контрольно-ревизионных ведомств и правоохранительных органов при проведении проверок деятельности этих фирм, освобождения их от ответственности и не приостановлению их деятельности.

В настоящее время выяснилось, что обвиняемый также незаконно хранил по месту своего жительства 80 снайперских патронов, являющихся боеприпасами к боевому огнестрельному оружию калибра 7,62 миллиметра.

«Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили следователи, отметив, что Богомолов уволен из органов внутренних дел.

  • Вадима Богомолова арестовали в августе прошлого года.
  • Тогда ему вменяли в вину взятку в размере не менее четырех миллионов рублей (часть 6 статьи 290 УК РФ).